Форма входа

Друзья сайта

Клуб информационных технологий Кит. Биополевые гармонизаторы - эниомодуляторы, энергоинформационная медицина, исследования.

 Light Reiki - сайт о Рейки

 Life with Reiki - форум о Рейки

Домашний кинотеатр и DVD - все для Вас не вставая с дивана

$$$ для web-мастеров

Наш опрос

У Вас есть цифровой фотоаппарат?
Всего ответов: 13




Вторник, 2024-04-16, 09:12:44
Приветствую Вас Гость | RSS
UNI
Главная | Регистрация | Вход
Дети в памперсах... - Форум UNI


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум UNI » Общение » О том, о сем » Дети в памперсах...
Дети в памперсах...
nadezhdaДата: Вторник, 2007-05-01, 11:59:26 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Админы
Сообщений: 9
Статус: Offline
Сотрудница, бывшая уже, родила сына. Приходила к нам в гости. Говорит, мальчик спокойный - спит-есть, спит-ест... Мы все искренне порадовались "Как хорошо, когда ребенок спокойный. Тьфу-тьфу-тьфу". Радовались мы бездетные, незамужние, неженатые...
А вот уже потом люди с детьми говорят "Это ж значит, он все время в памперсах! Ах и Ох. Мальчикам же вообще нельзя памперсы одевать." А почему нельзя? Ученые уже давным давно доказали, что можно, ничего там сверх-неправильного не происходит... Типа того, что яички все время в теплой температуре, детей потом не сможет иметь... Глупости. Там в таком возрасте еще ничего нет такого, из-за чего потом было бы нельзя детей иметь и кроме того, температура вряд ли намного выше чем в пеленках...
Тут на меня сейчас может наброситься масса противников вышеизложенного. Типа того, что за такие деньги, как у памперсов, наука может доказать все, что угодно! Не буду спорить. Вышеизложенное не является моей точкой зрения. Я просто считаю, что если мать хочет высыпаться, так почему бы и нет. не слишком ли часто мы суем свои носы в чужое дело?

А моя точка зрения сформировалась еще в нежном возрасте. В лотерею выиграла книжку Б.П. Никитин, Л.А. Никитина "Резервы здоровья наших детей". Кто читал, тот уже понял, о чем я сейчас речь поведу. smile

"Было время, когда нас пугали: дети ваши "из болезней не будут вылезать", и "руки-ноги они ... переломают...
- Зачем все эти спортснаряды и таблицы в комнате? Зачем читать в три года? Зачем босиком по снегу?..."

"Мы же твердо придерживались правила: считаться только с самочувствием малыша и в своих действиях исходить прежде всего из него"

"В качестве профилактического средства против диатеза - как можно раньше приложить ребенка к груди..."

"Но однажды, когда мой, тогда полуторамесячный, сынишка проснулся сухой, я подумала "Зачем ждать, пока он пеленки намочит, а если попробовать его подержать?"
Села на краешек дивана, положила малыша себе на колени и подхватила его под коленочки. Через несколько секунд на полу ... была лужица"

"Теперь я так научилась понимать малыша, что уже в родильном доме могла сказать, когда его надо "подержать над тазиком" - он ведь обязательно дает об это знать ... - поймите только, взрослые! А взрослые понимают только тогда, когда уже поздно. ... Сами приучили, а потом начинают отучать - ну и логика!"

"Поэтому со вторым сыном мы были уже смелее - с самого начала не кутали его, давали побыть голеньким и дома и на улице..."

Там много чего в книжке этой интересного. Так во впечатлительном возрасте, у меня сложилось определенное мнение, которое сохранилось до сих пор. smile Я знаю тут может появиться много охотников поспорить, мол, своих детей нет, как можешь об этом говорить и т.д. Может быть.

А вы как думаете???

 
OlgaДата: Среда, 2007-05-02, 13:59:20 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 22
Статус: Offline
Памперсы появились уже достаточно давно и если бы они действительно были бы "опасны", то имхо это бы отразилось на сегодняшних взрослых мужчинах развитых стран -- вроде пока массово не жалуются smile
 
nadezhdaДата: Среда, 2007-05-02, 20:26:10 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Админы
Сообщений: 9
Статус: Offline
Вот-вот. И я о том!
 
Форум UNI » Общение » О том, о сем » Дети в памперсах...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024